Обзор трендов солнцезащитных очков весна/лето 2015 и советы от создателя SoSunny.ru

2015.06.16

Круглые

Поскольку один из главных трендов 2015 года — 70-е и эпоха хиппи со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде клешей, бахромы, замши и силуэтов-трапеций, — солнечные очки должны быть непременно круглыми.

Мужчинам подойдут классические круглые Ray-Ban в металлической оправе, как у Джона Леннона, и оригинальные Spektre (модель Met-ro), как были у Джимми Хендрикса, — такие очки сразу придадут вам вид европейского интеллектуала, а заодно и рок-н-ролльщика.

А вот девушкам в этом сезоне стоит выбрать круглые очки покрупнее, размера oversize, — такие есть у Miu Miu, Tom Ford и Marc by Marc Jacobs.
Самые отъявленные модники уже наверняка знакомы с коллаборацией российского бренда Fakoshima с молодым грузинским дизайнером Ria Keburia — их авангардная коллекция круглых очков засветилась во всех модных журналах.

Cat еyе

Модель «кошачий глаз», так полюбившаяся девушкам прошлым летом, не утратит своей актуальности и в этом году. Это хорошо, потому что гламурных красавиц с овальными лицами и выраженными скулами они не просто украшают, а делают кинозвездами, сексуальными и неподражаемыми.

Cat eye версии-2015 должны быть более бескомпромиссными: из комбинированного ацетата нескольких цветов, декорированные камнями и кристаллами, c зеркальными линзами или просто с оправами ярких цветов.
Особых высот в производстве таких очков достигли гламурные Thierry Lasry, Fendi, Dsquared2 и A-Morir. Варианты побюджетнее стоит поискать у Marc by Marc Jacobs и, например, Max&Co.

А кто не готов на эксперименты с цветом и знает, что нет ничего универсальнее элегантных черных очков, тот найдет свою идеальную пару cat eye у Prada, Dolce & Gabbana и Michael Kors.

С перемычкой

Очки с так называемой перемычкой — мостом, соединяющим сверху линзы, прославил в прошлом году Dior своей нашумевшей моделью So real.

Эти эффектные очки с тех пор успели покрасоваться на каждой второй звезде мирового масштаба — от Рианны до Марийон Котийар, примелькались на всех красных дорожках и во всех инстаграмах светских дам, а теперь пылятся в подземных переходах и на китайских барахолках.

Что ж, не беда — аналоги не хуже успели выпустить многие мировые бренды. Среди них Illesteva (модель Milan), Etnia Barcelona, Spektre, Emporio Armani. А Dior собирается повторить успех новой моделью Technologic.

Очки с перемычкой хороши тем, что хорошо смотрятся и на мужчинах — брутально и интересно.

Зеркальные стекла

Зеркальные линзы этим летом будут везде — в них будут отражаться офисные здания города, глаза собеседника и пальмы над шезлонгом.

Особенно актуален синий цвет (ультрамарин или electric blue), серебряный и золотой, но приветствуется и цветовое разнообразие.

Такую модель, которая есть практически у всех брендов от Dior до Marc Jacobs, можем смело посоветовать и мужчинам, и женщинам.
«Зеркалки» особенно удались Ray-Ban и передовым молодежным брендам в мире оптики: Illesteva, Spektre, Etnia Barcelona и Italia Independent.

Цветные оправы

Отдельно стоит сказать о цвете оправ. Не стоит зацикливаться на классических черном и черепаховом, когда дизайнеры предлагают солнечные очки всех цветов радуги.

Наиболее эффектно этим летом будут смотреться оправы белого (Michael Kors, Gucci, Linda Farrow), красного (Spektre, Etnia Barcelona), синего (главного цвета года – Etnia Barcelona, Max&Co) и из прозрачного ацетата (Illesteva, Balenciaga).

Отдельный тренд — комбинированные оправы из материалов нескольких цветов и фактур (Karen Walker, Thierry Lasry, Marc by Marc Jacobs).

Обрубленные оправы

Моду на так называемые обрубленные оправы очков, когда стекла с одной стороны обнажены, ввел несколько сезонов назад бренд Miu Miu моделью Rasoir (фр. бритва).

В этом году Miu Miu повторяет этот прием на очках всех форм — круглых, cat eye и oversize.
Не отстают и другие бренды — Max&Co, Lunettes Kollektion, российские Woodsun.

Винтаж

Ретро, винтаж остаются одним из главных трендов. «Хипстерские» очки округлых форм в роговых оправах встречаются почти у всех — от Armani, Ralph Lauren до Spektre, Illesteva. Строго унисекс.

Очень большие очки

Тренд на 60–70-е вывел на первый план так называемые очки Oversize всех форм и фасонов — от круглых и овальных до квадратных и прямоугольных.

В таких когда-то ходили Жаклин Кеннеди, Софи Лорен и другие иконы стиля.
Возвращению крупногабаритных очков будут рады девушки с нестандартными лицами, которым бывает очень сложно подобрать современные модели поменьше.

Такими моделями этим летом нас радуют Emilio Pucci, Dsquared2, Valentino (модель Butterfly), Michael Kors, Balenciaga и Karen Walker.

GAZETA.RU

Следующая запись >
Все права защищены.
SoSunny - Солнечные очки лучших брендов мира © 2024