Summer is coming!

2014.05.13
Так называемые «лисички», «бабочки» и «глаза кошки» (cat eye) очень сексуальны и женственны, они отсылают нас к эпохе ретро, Жаклин Кеннеди и стилю pin up. Такие модели подойдут смелым девушкам безупречной внешности, с овальным лицом – хотя таким идут оправы почти всех форм. Среди поклонниц модели cat eye – Скарлетт Йохансон и Дита фон Тиз.

Fendi

Круглые очки, а-ля Джон Леннон, погружают в эпоху хиппи и придают богемный вид. Оправы могут быть любыми, но стекла – неизменно круглыми. Подходят далеко не всем, но рекомендуются обладателям овального, квадратного лица и так называемого «перевернутого треугольника».

Очки квадратных и прямоугольных форм в толстых черных и черепаховых роговых оправах по-прежнему очень актуальны. Они идеально подходят для офиса, а также для стиля smart casual, то есть делают образ строгим и интеллектуальным. Такие модели есть почти у всех брендов, причем как правило они unisex. Зрительно вытягивают круглые лица и могут отвлечь внимание от слишком острого подбородка.

Не выходит из моды и классика Ray-Ban: прямоугольные wayfarer, легендарные clubmaster («надбровные очки»)  и классические авиаторы. Эти три модели по-прежнему копируют в своих коллекциях люксовые бренды и не снимают с лиц звезды Голливуда – а это о многом говорит. Что касается Ray-Ban, тут всегда речь идет не столько моде, сколько о стиле.

Цветовое и геометрическое разнообразие. Надо отдать дизайнерам должное, в этом сезоне они дали волю фантазии: в ходу оправы всех геометрических форм и цветов и щедрые инкрустации. Не забыли и про линзы – в моде стекла ярких цветов, как прозрачные, так и зеркальные.

< Предыдущая запись
Все права защищены.
SoSunny - Солнечные очки лучших брендов мира © 2024